Lombardia Sprint Tour 2021

Edizione IV/bis

(aggiornamento 18/10/2021)

Prove previste

NLinkData (2021)LocalitàSocietà organizzatriceNote
114/03PiacenzaOTP Geaannullata
212/09Canonica di TriuggioPol. Besanese
324/10
28/11
MilanoUnione Lombardarinviata al 28/11
407/11BresciaCUS Brescia
514/11Carate BrianzaPol. Besanese

Classifiche provvisorie

Categoria M12

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 CRIPPA, Tommaso POL. BESANESE 20 20
2 VILLA, Andrea UNIONE LOMBARDA 17 17
3 BERNABINO, Luca UNIONE LOMBARDA 14 14

Categoria M14

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 LONGO, Francesco UNIONE LOMBARDA 40 20 20

Categoria M16

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 LONGO, Nicola UNIONE LOMBARDA 40 20 20
2 NORCINI, Francesco DALLA CHIESA – SESTO CALENDE 34 17 17

Categoria M18

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 REDAELLI, Tommaso POL. BESANESE 37 17 20
2 SANESI, Filippo POL. PUNTO NORD 34 20 14
3 SALA, Alessandro POL. BESANESE 31 14 17
4 BONANOMI, Alessandro POL. BESANESE 22 12 10
5 MARINO, Massimiliano DALLA CHIESA – SESTO CALENDE 22 11 11
6 STALIO, Lorenzo POL. BESANESE 12 0 12

Categoria M35

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 CATTANEO, Fabio POL. PUNTO NORD 40 20 20
2 DELLA VEDOVA, Marco CUS BRESCIA 31 14 17
2 GALLO, Christopher OR. SWALLOWS NOALE 31 17 14
4 GIUSSANI, Marco NIRVANA VERDE 24 12 12
5 ANGUSTI, Stefano OR. SWALLOWS NOALE 11 0 11

Categoria M45

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 GRILLI, Alberto POL. PUNTO NORD 40 20 20
2 MAGENES, Giuseppe POL. BESANESE 34 17 17
3 BARENGHI, Beniamino VARESE OR. 28 14 14
4 BOVERI, Stefano POL. PUNTO NORD 23 11 12
4 GATTI, Giorgio Ernesto POL. PUNTO NORD 23 12 11
6 LABANTI, Piero UNIONE LOMBARDA 20 10 10
7 LONGO, Gianluca UNIONE LOMBARDA 9 9 0

Categoria M55

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 DI STEFANO, Gianluca POL. BESANESE 40 20 20
2 BOZZOLA, Angelo POL. BESANESE 31 14 17
3 DALLERA, Stefano POL. PUNTO NORD 28 17 11
4 PESSINA, Eugenio POL. PUNTO NORD 25 11 14
5 GALIMBERTI, Oscar NIRVANA VERDE 21 9 12
6 DONADINI, Fabrizio VARESE OR. 19 10 9
7 BATTISTONI, Luca VARESE OR. 18 8 10
8 SONZINI, Massimo UNIONE LOMBARDA 15 7 8
9 MANZONI, Alessandro POL. BESANESE 12 12 0
10 CARLI, Claudio DALLA CHIESA – SESTO CALENDE 12 5 7
11 BIELLA, Roberto DALLA CHIESA – SESTO CALENDE 12 6 6
12 BONA, Mario Fiorenzo POL. BESANESE 5 5
13 GALBUSERA, Dario UNIONE LOMBARDA 4 4 0

Categoria M65

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 LANINI, Bruno VARESE OR. 40 20 20
2 SENO, Salvatore OR. LAGUNA NORD VENEZIA 31 17 14
3 MIGLIORE, Osvaldo ORICUNEO 26 14 12
4 DI BACCO, Roberto AGOROSSO BG 17 0 17

Categoria M70

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 AROSIO, Roberto POL. PUNTO NORD 37 17 20
2 MAISTRELLO, Mariano POL. PUNTO NORD 34 20 14
3 MANFREDI, Bruno CRAL G.T.T. 31 14 17
4 MILIZIA, Ezio UNIONE LOMBARDA 12 12

Categoria ME

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 DI STEFANO, Marco Anselmo POL. BESANESE 37 17 20
1 GRECI, Cristian ATL. INTERFLUMINA 37 20 17
3 PINNA, Lorenzo AGOROSSO BG 26 14 12
4 CIVERA, Tommaso AGOROSSO BG 23 12 11
5 TODESCHINI, Maurizio NIRVANA VERDE 21 11 10
6 ANNONI, Emilio UNIONE LOMBARDA 19 10 9
7 MAINI, Diego POL. PUNTO NORD 15 9 6
8 MOSCATELLI, Filippo OR. COMO 15 8 7
9 MANDELLI, Matteo POL. BESANESE 14 0 14
10 LOMBARDO, Pietro Vittorio POL. BESANESE 14 6 8
11 COZZI, Andrea DALLA CHIESA – SESTO CALENDE 12 7 5
12 CONSOLI, Paolo UNIONE LOMBARDA 7 3 4
13 FREDDI, Giorgio NIRVANA VERDE 6 4 2
14 MALASHEVSKYY, Vladislav UNIONE LOMBARDA 5 5
15 GALLETTI, Stefano UNIONE LOMBARDA 5 2 3

Categoria W16

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 MAGENES, Chiara POL. BESANESE 40 20 20
2 COZZI, Sofia POL. PUNTO NORD 31 17 14
2 DI BACCO, Stella POL. BESANESE 31 14 17
4 BARENGHI, Lucilla VARESE OR. 24 12 12
5 VALENTI, Aurora DALLA CHIESA – SESTO CALENDE 11 0 11

Categoria W18

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 DI STEFANO, Silvia POL. BESANESE 40 20 20
2 COZZI, Lisa POL. PUNTO NORD 34 17 17

Categoria W35

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 PAVIA, Giada NIRVANA VERDE 40 20 20
2 DECK, Malgorzata UNIONE LOMBARDA 31 14 17
3 POZZI, Emanuela UNIONE LOMBARDA 17 17 0

Categoria W45

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 POLI, Elena POL. BESANESE 37 20 17
2 ELLI, Cristina POL. PUNTO NORD 32 12 20
3 MAISTRELLO, Barbara POL. PUNTO NORD 31 17 14
4 RAMPADO, Elena POL. PUNTO NORD 26 14 12
5 BORRONI, Roberta UNIONE LOMBARDA 22 11 11
6 MOTTA, Annalisa POL. BESANESE 20 10 10
7 MUNARI, Alessandra UNIONE LOMBARDA 18 9 9

Categoria W55

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 RIVA, Annamaria POL. BESANESE 37 20 17
1 SACILOTTO, Lucia UNIONE LOMBARDA 37 17 20
3 CRIPPA, Loredana POL. BESANESE 26 12 14
3 VIRGOLINI, Maria Pia POL. BESANESE 26 14 12
5 PUTZU, Daniela VARESE OR. 22 11 11
6 POZZI, Ambrogina POL. BESANESE 20 10 10
7 ANDREOLETTI, Piera AGOROSSO BG 17 9 8
7 QUARTO, Anna POL. PUNTO NORD 17 8 9

Categoria W65

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 ARNAUDO, Ornella PRO TEAM NORD-OVEST 40 20 20
2 BOZZATO, Loredana OR. LAGUNA NORD VENEZIA 31 14 17
2 FRIGERIO, Daniela POL. BESANESE 31 17 14

Categoria W70

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 BELCARO, M. Grazia MONZA OK 40 20 20
2 KALCICH, Licia POL. BESANESE 34 17 17

Categoria WE

Pos Nome Società Totale Piacenza-1
07/03
Piacenza-2
07/03
Cernusco-1
12/09
Cernusco-2
12/09
Milano-1
28/11
Milano-2
28/11
Brescia-1
07/11
Brescia-2
07/11
Carate-1
14/11
Carate-2
14/11
1 CERESA, Erica OR. COMO 40 20 20
2 CAZZANIGA, Valentina POL. BESANESE 34 17 17
3 ZANOLI, Chiara AGOROSSO BG 26 12 14
4 COZZI, Anita POL. PUNTO NORD 25 14 11
5 CAGLIO, Chiara POL. BESANESE 23 11 12